CentrStavok.ru - сайт о ставках на спорт

Манчестер Сити взял Суперкубок Англии

Журналисты «Ленты.ру» первыми сообщили новость о том, что встреча «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» закончилась победой первых и теперь они официально стали владельцами Суперкубка Англии.

Матч происходил в столице Великобритании на стадионе «Уэмбли». Матч произошел в воскресенье и в основное время закончился ничьей 1:1. Серия послематчевых пенальти показала, что точнее оказались футболисты команды «Манчестер Сити».

Первый гол был забит игроком команды будущих чемпионов уже на 12-й минуте. Это сделал великолепный удар Рахима Стерлинга с близкого расстояния. У вратаря соперников практически не было никаких шансов. Соперники смогли сравнять счет только на 77-й минуте. Ответный мяч забил защитник Жоэль Матип, который смог переправить мяч в ворота соперников головой.

К сожалению в основное время больше не было голов, так как обе команды старались играть максимально надежно. После матча началась серия пенальти, в которых «Манчестер Сити» оказались сильнее со счетом 5:4.

Напомним, что традиция разыгрывать английский суперкубок началась с 1908 года. В прошлогоднем сезоне его владельцем также стал «Манчестер Сити», поэтому можно считать, что он подтвердил свой титул. Примечательно, что это уже 6-ой кубок за всю историю команды.