CentrStavok.ru - сайт о ставках на спорт

США опять проиграли ЧМ по баскетболу

Постоянный баскетбольный фаворит сборная Соединенных Штатов Америки, выбыли из турнира, после встречи с командой Сербии. Напомним, что турнир проходит в Китае. Команды встретились в матче за 5-8 места. Баскетболисты из США оказались слабее и проиграли со счетом 88:94.

Стоит отметить, что шансы на медали турнира, американцы упустили уже после встречи против французов. Одиннадцатого сентября США впервые за 17 лет проиграли со счетом 89:79. Эван Фурнье стал самым результативным игроком матча, который смог набрать 22 очка за встречу.

Что касается сборно США, она до сих пор остается одной из самых титулованных команд в баскетболе. Только олимпийский турнир они выигрывали 15 раз, а чемпионат мира им удавалось выиграть 5 раз. В последний раз прав на медали их лишила сборная Сербии и Черногории в финальной встрече.

Проблема американцев заключается в том, что большинство топовых игроков отказались ехать на этот чемпионат и остались дома готовиться ко внутреннему турниру. Несмотря на это, команда всегда остается фаворитом любого чемпионата и является одной из сильнейших по своему составу и уровню. Хотя пока они не могут это доказать на нескольких крупных турнирах.